РУСАЛ зовет всех саяногорцев «На лыжи!»

Дата публикации: 14 февраля 2018 года в 10:39.
Категория: Культура и спорт.

В долине Бабик под Саяногорском состоится спортивный семейный праздник «Саяногорск, на лыжи!», основной целью которого является развитие лыжного спорта в регионе. Мероприятие пройдет в рамках благотворительного проекта «На лыжи!», который реализуется компаниями РУСАЛ, En+ и Федерацией лыжных гонок России при поддержке Эко-курорта «Гладенькая».

На празднике спортсмены-профессионалы помогут новичкам правильно подобрать лыжный инвентарь и проведут мастер-классы по различным видам ходьбы на лыжах. Состоятся заезды на различные дистанции детей, занимающихся в спортивных секциях, а также металлургов – участников отборочного этапа ALимпиады РУСАЛа.

В финале мероприятия все желающие смогут принять участие в массовом лыжном забеге. На финише 3-километровой дистанции состоится лотерея с возможностью выиграть телевизор и другие призы от организаторов и партнеров праздника. Также в программе мероприятия – участие в спортивных играх «Зимний боулинг», «Снежный биатлон», «Веселые старты» «Семейные эстафеты», работа фотозоны, горячий чай и блины.

Принять участие в спортивном событии могут все желающие. Для тех, у кого нет лыжного снаряжения – его можно взять в прокате на базе отдыха «Жарки». Ждем всех любителей лыжного спорта 17 февраля с 12.00 до 14.00 в долине Бабик.

РУСАЛ

Новости по теме