Ветераны из «Боевого Братства» провели урок мужества в Усть-Абаканской школе

Дата публикации: 16 февраля 2018 года в 10:42.
Категория: Общество.

В рамках месячника патриотической воспитания ветераны из общественной организации «Боевое Братство» провели открытый урок мужества для кадетов и учеников Усть-Абаканской школы.

На уроке мужества, состоявшемся 14 февраля, присутствовали войны-интернационалисты из Усть-Абаканского отделения ветеранов «Боевого Братства» Сергей Журавлев, Владимир Вербицкий, Олег Ихочунин, Геннадий Синельников.

На встрече ветераны поделились воспоминаниями о своей службе в Афганистане, о солдатской дружбе и взаимовыручке в условиях боевых действий. Они рассказали школьникам и кадетам о героизме своих боевых товарищей - молодых ребят, которые с честью и достоинством выполнили интернациональный долг, даже ценой своей жизни.

Боевое братство

Ученики также узнали о миссии, которую выполняли советские солдаты и гражданские служащие на территории республики Афганистан. 

В заключении ветераны ответили на вопросы учеников и  организовали просмотр патриотического фильма, о военных конфликтах и на какой территории за пределами Отечества участвовали наши военнослужащие со времени окончания Великой Отечественной войны.

Боевое братство

Новости по теме