ХГУ проведет для школьников Хакасии «Университетские встречи»

Дата публикации: 16 февраля 2018 года в 15:52.
Категория: Общество.

С 19 по 28 февраля Хакасский госуниверситет проведет для школьников республики «Университетские встречи». Учащиеся 9-11 классов смогут посетить около сотни различных тренингов и игр, мастер-классов и экскурсий, презентаций и выставок, а также проверить знания в олимпиадах.

В институтах и колледжах вуза для гостей уже готова интересная программа. Участников «Университетских встреч» научат создавать домашний детектор загрязнения воздуха, модели зданий из бруса, бревен, мелких керамических элементов, откроют тайны микромира и обучат технологии изготовления лекарственных форм. В творческой журналистской студии ребята смогут почувствовать себя настоящими корреспондентами и операторами, в институте искусств попробуют освоить актерское мастерство и кистевую роспись, а в институте информационных технологий и инженерного образования погрузятся в создание компьютерных игр. Посетят будущие абитуриенты и экскурсии в лабораториях и музеях университета.

Кроме того, старшеклассникам представится возможность проверить свои знания. В эти дни в ХГУ пройдут 19 олимпиад по различным предметам. Их результаты будут учитываться при поступлении в университет как индивидуальные достижения и могут принести до пяти дополнительных баллов.

Завершатся Дни открытых дверей 28 февраля в корпусе №1 ХГУ (пр. Ленина, 90). Здесь ребята посетят открытые лекции и выставку «Выбирай и поступай правильно!». Также будущие студенты встретятся с директорами и преподавателями учебных структурных подразделений, специалистами приемной комиссии, которые расскажут о направлениях подготовки и познакомят с правилами и условиями поступления в университет, сообщили в пресс-службе ХГУ.

С полной программой «Университетских встреч» можно ознакомиться на официальном сайте ХГУ.

Новости по теме