В Хакасии стартовала интернет-олимпиада по основам избирательного права

Дата публикации: 19 февраля 2018 года в 15:10.
Категория: Общество.

Республиканская интернет-олимпиада по основам избирательного права и избирательного процесса стартовала в Хакасии. Она проводится Избиркомом совместно с региональным Министерством образования и науки с 19 по 26 февраля в рамках празднования Дня молодого избирателя.

Напомним, принять участие в олимпиаде могут школьники 8 – 11 классов, студенты СУЗ, ВУЗ, а также активные молодые люди в возрасте до 35 лет. Положение об олимпиаде можно найти на сайте Избирательной комиссии Хакасии.

В ходе выполнения заданий участникам предстоит ответить на тестовые вопросы по избирательному праву, придумать публичное выступление, представить аргументы за и против, поделиться собственным мнением на определенную тему в форме эссе.

Стоит отметить, что в 2018 году задания интернет-олимпиады для школьников и студентов СУЗ отличаются от заданий, предназначенных для студентов ВУЗ и представителей активной молодежи. Анкету участника и задания для выполнения можно скачать на официальном сайте Избиркома Хакасии по адресу http://www.khakas.izbirkom.ru.

Новости по теме