В Абакане пройдет масштабный ямочный ремонт дорог

Дата публикации: 19 февраля 2018 года в 18:38.
Категория: Экономика.

В столице Хакасии объявлены три аукциона на проведение ямочного ремонта. Заказчиком выступает Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации города. Деньги на эти цели будут выделены из городского бюджета.

Аукционы объявлены на проведение ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети, расположенной севернее железной дороги, в жилых районах Нижняя Согра, Верхняя Согра, Коммунальный мост, путепровод по ул. Мира; улично-дорожной сети, расположенной южнее железной дороги, путепровод по ул. Т. Шевченко; а также иные участки улично-дорожной сети столицы республики.

Как пояснил начальник Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана Виктор Шевцов: «Сейчас мы объявили три аукциона. В общей сложности начальная сумма, предполагаемая к оплате заказываемых работ, составляет почти 23 млн рублей. Эти аукционы охватывают серьёзный объём ямочного ремонта – порядка 40 тысяч кв. м асфальто-бетонного покрытия. Это практически в два раза больше, чем мы сделали в 2017 году».

Новости по теме