Спортивный праздник «Саяногорск, на лыжи!» собрал участников из Хакасии и юга Красноярского края

Дата публикации: 20 февраля 2018 года в 09:05.
Категория: Культура и спорт.

Спортивный праздник «Саяногорск, на лыжи!»Спортивный праздник «Саяногорск, на лыжи!»

В долине Бабик эко-курорта «Гладенькая» в Хакасии на спортивном семейном празднике «Саяногорск, на лыжи!» были определены лучшие лыжники в разных возрастных категориях. Участниками заездов стали дети и подростки занимающиеся в спортивных секциях Хакасии и юга Красноярского края, взрослые любители лыжного спорта, в том числе металлурги РУСАЛа.

Мероприятие прошло 17 февраля в рамках благотворительного проекта «На лыжи!», который реализуется  компаниями РУСАЛ, En+ и Федерацией лыжных гонок России.

РУСАЛ

На празднике «Саяногорск, на лыжи!» собрались сотни любителей активного отдыха и лыжного спорта. Для детей и подростков, занимающихся в  спортивных секциях Хакасии из Абакана, Саяногорска, Сорска, Бискамжы, Черемушек и Абазы а также п. Шушенское и Краснотуранского района Красноярского края, были организованы лыжные заезды в 4-х возрастных группах.

РУСАЛ

Среди металлургов определили лучших лыжников отборочного этапа корпоративного проекта «ALимпиады РУСАЛа». В финале праздника для всех желающих был организован масс-старт с розыгрышем лотереи. И если в прошлом году главный приз лотереи – телевизор достался молодому спортсмену-лыжнику из Абакана, то в этом году его обладателем стал лыжник-любитель из Саяногорска.

РУСАЛ

Параллельно с соревнованиями на празднике работали развлекательные площадки: «Зимний боулинг», «Веселые старты», «Семейные эстафеты», катание на собачьих упряжках и  фотозона. Для новичков спортсмены-профессионалы провели мастер-классы по различным видам ходьбы на лыжах. Всех гостей праздника организаторы угощали горячим чаем с блинами.

РУСАЛ

РУСАЛ

Новости по теме