Пенсии за 23 февраля в Хакасии выплатят досрочно

Дата публикации: 20 февраля 2018 года в 14:25.
Категория: Общество.

Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии обращает внимание жителей региона, получающих пенсии и другие социальные выплаты через «Почту России», на изменение в графике доставки.

Поскольку в День защитника Отечества все почтовые отделения в республике будут закрыты, то выплата за 23 февраля будет произведена на день раньше, или, по желанию самого получателя – днём позже, то есть 24 числа. По информации регионального Управления Почты России, в субботу в республике работают все отделения почтовой связи.

Что касается доставки через кредитные организации, то перевод средств на личные счета ежемесячно начинается с 9 числа, если эта дата не приходится на выходные дни, и завершается 21-го. То есть график выплат через финансовые учреждения в феврале остаётся неизменным, сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Хакасии.

Напомним: доставка пенсий и иных социальных выплат производится по желанию гражданина организацией федеральной почтовой связи или кредитными организациями, с которыми Пенсионным фондом Российской Федерации заключены соответствующие договоры. В Хакасии 155 тысяч получателей пенсий, из них 75,6 тысячам доставка производится через почтовые отделения, 79,4 тысячи человек (51%) получают пенсии через финансовые учреждения.

Новости по теме