На Сибирском этапе футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» Хакасию представят ребята из детских домов Абазы и Саяногорска

Дата публикации: 27 февраля 2018 года в 11:13.
Категория: Культура и спорт.

В спортивном комплексе «Химик» п. Усть-Абакан в Хакасии прошел региональный отборочный этап открытых Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя». Традиционный турнир проходит при поддержке Министерства спорта, министерства образования и науки и компании «МегаФон».

В этом году турнир состоял из одного матча. Путевку на следующий этап соревнований среди юношей 14-15 лет в п. Усть-Абакан разыгрывали только две команды детских домов г. Абазы и г. Черногорска. Победителя удалось выявить только по итогам серии послематчевых пенальти – удача улыбнулась команде из Абазы. В марте спортсменам предстоит защитить честь региона на следующем этапе турнира в Новосибирске.

В столицу Сибири также отправятся воспитанники саяногорского детского дома «Ласточка». В младшей возрастной группе среди спортсменов 12-13 лет конкуренцию в Хакасии им никто не составил, поэтому ребята автоматически прошли в следующий этап турнира «Будущее зависит от тебя».

Мегафон

«Будущее зависит от тебя – это не просто чемпионат по футболу, для ребят это возможность поверить в свои силы, в свою команду. Победителям первого этапа я желаю усердно работать на результат и двигаться к поставленной цели», – рассказал директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала компании «МегаФон» Евгений Попов.

В рамках турнира также были определены лучшие игроки в индивидуальных номинациях. Лучшим вратарем стал Алексей Екимов из Черногорска, его земляк Андрей Анчичеков признан самым полезным игроком, лучший нападающий – Михаил Машнин из Абазы.

15 марта команды из Абазы и Саяногорска представят Хакасию на Сибирском этапе чемпионата. Он соберет лучшие команды из Новосибирска, Красноярска, Омска, Кузбасса, Томска, Алтая и Республики Тыва. Лучшие из них отправятся в Сочи, где состоится финал турнира. Главный приз соревнований – поездка в Лондон на базу знаменитого ФК «Арсенал». Там состоится товарищеский матч с юношеской командой английского клуба и встреча с тренером команды Арсеном Венгером.

Чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проводится с 2005 года компанией «МегаФон». Это единственный подобный турнир по футболу для детей, находящих на попечении государства.

Новости по теме