В Абакане Детский центр здоровья и ДШО республиканской больницы открылись по новому адресу

Дата публикации: 1 марта 2018 года в 16:56.
Категория: Общество.

Два структурных подразделения республиканской детской больницы, дошкольно-школьное отделение и детский центр здоровья, теперь принимают пациентов по адресу: ул.Чертыгашева, 120, где ранее располагалась женская консультация.

После переезда женской консультации в перинатальный центр в помещениях проведен текущий ремонт. На эти меры Республиканская детская больница потратила около 1,5 миллионов рублей. Площадь, на которой располагается дошкольно-школьное отделение и детский центр здоровья, с переездом увеличилась в два раза, что позволяет оказывать медицинскую помощь в более комфортных условиях.

– Здесь проводятся профилактические осмотры организованных групп школьников по заранее утвержденному графику, – отметила главный врач Республиканской детской больницы Людмила Топанова. – С переездом мы смогли внедрить нововведение. В этом структурном подразделении будут проводиться профосмотры для детей первого года жизни. Это очень удобно для родителей, ведь здесь находятся только здоровые дети и потоки пациентов не пересекаются.

В отделениях ведут прием: педиатр, невролог, офтальмолог, логопед, психиатр, хирург, эндокринолог, уролог-андролог, ортопед и фтизиатр. Работает кабинет функциональной диагностики, кабинеты УЗИ и ЭКГ, ведется забор анализов. После переезда в отделении профилактики появился врач-стоматолог. Посетителей на входе встречает администратор.

– В России с недавнего времени реализуется проект «Бережливая поликлиника». Организация работы в этом отделении – один из шагов к работе «бережливой поликлиники» республиканской детской больницы, – рассказала заместитель министра здравоохранения Хакасии Елена Быкова. – Грамотно организована логистика, все специалисты теперь находятся в одном месте. Профосмотр пациент может пройти за полтора часа.

Новости по теме