Виктор Зимин прокомментировал Послание Путина Федеральному собранию

Дата публикации: 1 марта 2018 года в 20:36.
Категория: Политика.

Фото: РИА НовостиФото: РИА Новости

Глава Хакасии Виктор Зимин дал комментарий по итогам ежегодного Послания Президента России Федеральному собранию Российской Федерации.

- Сегодня Президент России дал очень важный и мощный сигнал о том, что главным приоритетом для нашей страны было и остается развитие, создание достойных условий для жизни и труда граждан, обеспечение безопасности государства. Отдельное внимание было уделено решению многих актуальных вопросов, которые сегодня волнуют людей - прежде всего, связанных с благополучием и благосостоянием наших граждан. Самое важное, что многие инициативы, которые сегодня озвучил лидер нашей страны, в течении ближайших лет получат мощную государственную поддержку.

В частности, речь идет о программах по строительству яслей, по реконструкции и оснащению поликлиник, о национальной программе по борьбе с онкологическими заболеваниями, что актуально и для нашей республики. Нам необходимо построить региональный радиологический корпус. Мы над решением этого вопроса работаем уже несколько лет.

Высокий интерес для республики представляют инициативы и задачи, которые Владимир Владимирович Путин обозначил в сфере развития транспортной, городской инфраструктуры, жилищного строительства, в области экологии. Все это станет руководством к действию для органов власти всех уровней. Как руководитель республики считаю одной из важных задач в работе Правительства Хакасии - оперативно начать подготовку к реализации программ, о которых говорил в своем ежегодном Послании Президент России.

Отдельно хочу сказать о том, что сделано для обеспечения безопасности страны и наших граждан. Считаю это беспрецедентным. Это надёжная защита нашей Родины на десятки лет, - отметил в своём комментарии Виктор Зимин.

Новости по теме