В Абакане открылась выставка картин «Цветочные объятия»

Дата публикации: 2 марта 2018 года в 10:18.
Категория: Культура и спорт.

В пятницу, 2 марта, в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. Пронских открылась выставка «Цветочные объятия», посвященная началу весны и Международному женскому дню. На выставке представлено более 40 ярких, теплых, свежих цветочных натюрмортов, написанных художниками женщинами.

Среди участников выставки Наталья Бурнакова, Лариса Анжиганова, Ирина Чаркова, Светлана Стафиевская, Татьяна Коновец, Наталья Дмитриева, Надежда Кобыльцова, Ирина Полынцева, Елена Кудашова, Тамара Ощепкова, Лариса Баканова. На выставке представлены живописные полотна, акварельные и карандашные листы, батик.

Цветок – это символ прекрасного, символ возрождения и начала новой жизни, что особенно символично в начале весны. Для многих живописцев цветок является объектом воодушевления и вдохновения. Видимо благодаря этому нас радует великое множество цветов на полотнах художников: в букетах и натюрмортах, пейзажах и жанровых сценах, на портретах и в орнаментах. Выставка позволит окунуться в атмосферу весны, закружится в вальсе цветов, радости и любви!

Выставка продолжит свою работу до 18 марта.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07, акг.абакан.рф

Выставочный зал работает в будни с 9.00 до 19.00,

выходные с 10.00 до 18.00

Стоимость посещения выставочного зала от 50 до 100 рублей,

Категория информационной продукции 0+

Новости по теме