На мартовские праздники в Хакасии поменяется график доставки и выдачи пенсий

Дата публикации: 5 марта 2018 года в 09:31.
Категория: Общество.

Отделение Почты России по Хакасии обращает внимание получателей пенсий и других социальных выплат на изменение в графике их доставки в праздничные выходные дни марта. График выдачи пенсий изменится как на почте, так и в банках.

Все почтовые отделения в Международный женский день 8 марта будут закрыты. В городах и райцентрах выплаты за 8 Марта начнутся днём раньше -  в среду 7 марта. В сельских населённых пунктах доставка за 8 и 9 марта будет произведена 10 числа.

По информации регионального Управления Почты России, в субботу, 10 марта в республике будут работать все отделения почтовой связи.

Что касается доставки пенсий и социальных пособий через кредитные учреждения, то если ежемесячно перевод средств начинается 9 числа, то в этом месяце деньги на личные счета будут поступать, начиная с понедельника, 12 марта.

Напомним: доставка пенсий и иных социальных выплат производится по желанию гражданина организацией федеральной почтовой связи или кредитными организациями, с которыми Пенсионным фондом Российской Федерации заключены соответствующие договоры. В Хакасии 155 тысяч получателей пенсий, из них 75,6 тысячам доставка производится через почтовые отделения, 79,4 тысячи человек (51%) получают пенсии через финансовые учреждения.

Новости по теме