В Иркутске проходит промышленный форум «Единой России»

Дата публикации: 6 марта 2018 года в 18:45.
Категория: Экономика.

В Иркутске проходит промышленный форум «Единой России» «Локомотивы роста: пространственное развитие».

На форуме эксперты рассматривают перспективные проекты по раскрытию промышленного и инновационного потенциала территорий, анализируют точки роста, обмениваются опытом по внедрению лучших практик и решений стимулирования промышленного развития. Также в форуме партийного проекта принимает участие делегация от Хакасии во главе с Секретарем РО «Единой России» Сергеем Комаровым.

«Ключевые отрасли промышленности Иркутской области – авиапром, цветная металлургия, нефтехимическая и лесная промышленность, гидроэнергетика. В них используются инновационные разработки, конкурентные, в том числе на мировом уровне, технологии. У региона есть мощный потенциал, который необходимо использовать для создания новых кластеров, с передовыми технологиями: в областном центре сконцентрированы ведущие отраслевые вузы, работают НИИ. Форум дает возможность сравнить ситуацию в промышленном секторе разных субъектов СФО, которая в силу исторических причин имеет свои особенности, познакомиться с эффективными отраслевыми кейсами. Лучшие практики можно будет взять на вооружение», - отметил Секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Брилка.

В программе стратегической сессии «Промышленный рывок – заводы развития» проходит работа семи площадок: «Гражданская продукция повышенного спроса и проектирование новых рынков», «Новые технологические и институциональные решения для модернизации сложившихся индустриальных баз Сибири. Нефтехимический комплекс Сибири и создание новых материалов», «Новые технологии и решения для интегративной инфраструктуры. Умные города», «Научно-образовательный комплекс для развития Сибири и Иркутска», «Приборостроение и цифровая экономика в Сибири. Формирование биотехнологического кластера», «Будущее авиапрома и новая транспортная инфраструктура», «Форсированное создание новых рабочих мест и размещение производительных сил. Новая стратегия для моногородов», сообщает официальный сайт Регионального отделения Партии «Единая Россия».

В мероприятии принимают участие секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, депутат Государственной Думы, координатор федерального партийного проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко, руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Сибирскому федеральному округу Виктор Зубарев, а также представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, экспертного сообщества, руководители и сотрудники промышленных предприятий, представители научной, образовательной и инновационной сферы.

Федеральный партийный проект «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной многоукладной экономики России во взаимодействии с ведущими индустриями и национальными российскими компаниями – локомотивами роста и развития.

Новости по теме