С 9 марта на федеральных трассах «Енисей» и «Сибирь» ожидается метель и дождь со снегом

Дата публикации: 8 марта 2018 года в 17:54.
Категория: Авто.

Федеральное управление автодорог «Байкал» предупреждает водителей Красноярского края, Хакасии и Тувы о возможно ухудшение погодных условий с 9 по 15 марта на федеральных автодорогах Р-257 «Енисей», Р-255 «Сибирь» и А-382 «Автомобильный подъезд от г. Дудинка до аэропорта Алыкель».

Из-за осадков в виде дождя с мокрым снегом и перепада температур с положительных на отрицательные значения, а также вероятность метелей, возможно резкое  осложнение дорожной обстановки.

Дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности для работы в сложных погодных условиях.  Для оперативного устранения последствий непогоды подготовлено более 300 единиц спецтехники и необходимое количество противогололедных материалов.  

В настоящее время движение осуществляется в штатном режиме по всем направлениям.

Федеральное управление автомобильных дорог "Байкал" просит участников дорожного движения быть предельно внимательными во время движения в сложных погодных условиях, соблюдать скоростной режим, дистанцию, не совершать опасных маневров.

Узнать информацию о дорожной обстановке на федеральных трассах можно в круглосуточном режиме в диспетчерской службе Федерального управления автомобильных дорог "Байкал"  т. (391) 265-01-12 , а также сообщать свою информацию о состоянии дорог,  затруднениях движения или происшествиях. 

Новости по теме