Хакасский госуниверситет проведет в Саяногорске выездной «День открытых дверей»

Дата публикации: 14 марта 2018 года в 13:42.
Категория: Общество.

Хакасский госуниверситета 15 марта впервые проведет свой традиционный день открытых дверей в выездной форме - в Саяногорске. Здесь для старшеклассников пройдут мастер-классы и презентации институтов ХГУ. А на вопросы абитуриентов, касающиеся поступления и обучения в вузе, ответят специалисты его приемной комиссии.

Также в рамках встречи планируется подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве между вузом и администрацией города в области образования, науки, производства и реализации совместных научно-образовательных проектов. Оно касается подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в интересах экономики и социальной сферы, как Саяногорска, так и республики в целом.

Отметим, что на данный момент в Хакасском госуниверситете обучается около 200 ребят из города металлургов. А выпускники вуза, родившиеся и проживавшие в Саяногорске, занимают высокие посты:  депутат Верховного Совета Хакасии Светлана Могилина, Председатель Государственного комитета по делам молодежи РХ Татьяна Борисова, Председатель Государственного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок РХ Ольга Иванова.

В заключение участников «Дней открытых дверей» ждет концертная программа, подготовленная институтом искусств и студенческим культурным центром (ФДПС).

Напомним, что новый формат «Университетских встреч» стартовал в 2017 году. Этот выездной «День открытых дверей» станет для университета уже восьмым. Он состоится 15 марта, в четверг, в лицее №7 города Саяногорска. Начало в 12:00 часов.

Новости по теме