«Голос молодых» захватил избирательные участки Подмосковья

Дата публикации: 18 марта 2018 года в 17:43.
Категория: Политика.

В день выборов Президента России каждый, проголосовавший в Московской области, может сделать фотографию в необычном формате. Отметить факт своего участия в голосовании 18 марта оригинальным способом сегодня на всех участках Подмосковья избирателям предлагают активисты проекта «Голос молодых».

Каждый участник выборов на выходе с участка для голосования может сделать фотографию с использованием тантамарески – большой рамки для фото, повторяющей оформление фотографий в Instagram, сообщает сайт Выбор Подмосковья.рф

Эту оригинальную идею жители Московской области оценили по достоинству. Как результат – к середине дня по хэштегам #ГолосМолодых и #участОК в социальных сетях Instagram, Twitter, ВКонтакте и других можно увидеть порядка 17 тысяч фотографий с оригинальным реквизитом. 

«Дальше – больше», - отмечают организаторы проекта, дополнительно сообщая, что фото с тантамареской можно будет сделать вплоть до закрытия избирательных участков в регионе, то есть до 20.00. 

«Мне кажется, это отличная идея, как сделать процесс голосования небанальным и интересным для молодёжи, – поделился мнением депутат Совета депутатов городского округа Луховицы Московской области Александр Толмачёв. – Современные молодые люди с подозрением относятся к выборам, считая их не только бесполезным, но еще и скучным процессом. А вот акция, подобная этой, показывает, что даже на избирательных участках может быть весело»

18 марта по всей стране проходят выборы президента Российской Федерации. В Московской области для голосования открыто более 4,2 тыс избирательных участков, на которых ожидают 5,5 млн избирателей.

выборы

Проект «Голос Молодых» в Московской области – молодежное инициативное движение, направленное на обеспечение честного и открытого голосования на выборах. Сайт проекта – GOLOSMO.RU.