Виктор Зимин поблагодарил жителей Хакасии за высокую активность на выборах

Дата публикации: 19 марта 2018 года в 08:29.
Категория: Политика.

Губернатор Хакасии Виктор Зимин прокомментировал предварительные итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в республике. Эта кампания отметилась высоким уровнем явки как в целом по Хакасии, так и в отдельных городах и районах.

В целом по Хакасии участие в голосовании 18 марта принял 244 201 житель, что составило 65,8% от общего числа граждан, внесенных в списки избирателей республики. 

- Я благодарю всех земляков, которые нашли время и оставили свой голос за будущее нашей страны. Особенно приятно, что на избирательные участки приходили целыми семьями, демонстрируя детям с ранних лет правильное поведение настоящего гражданина и патриота. Надеюсь, что для многих голосование на выборах любого уровня станет традицией, как это принято в моей семье. Высокий уровень явки на выборах Президента России в этом году говорит о сильном сплочении жителей республики, о высокой гражданской ответственности. Очень рад, что большинство жителей Хакасии воспользовались своим конституционным правом и приняли участие в голосовании, - сказал Виктор Зимин.

Руководитель региона также поблагодарил жителей республики за высокий интерес к рейтинговому голосованию, по результатам которого будут определены общественные территории, где в этом году проведут работы по благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Новости по теме