На саяногорской промплощадке РУСАЛа начались плановые медицинские обследования металлургов

Дата публикации: 21 марта 2018 года в 13:52.
Категория: Общество.

В Саяногорске 5,5 тысяч металлургов промплощадки Компании РУСАЛ пройдут плановое медицинское обследование до конца года. На укрепление здоровья работников Компания направит около 30 млн рублей.

Работники Саяногорского алюминиевого завода, фольгопрокатного предприятия САЯНАЛ, филиала Русской инжиниринговой компании (РИК) и других подразделений Компании РУСАЛ начали проходить плановые медицинские осмотры. Ежегодно проверку здоровья металлургов проводят специалисты саяногорского филиала медицинского центра РУСАЛа (РМЦ). Программа медицинского обследования включает осмотры терапевтом, офтальмологом, неврологом, ЛОР-врачом, хирургом, а при необходимости – кардиологом и другими узкими специалистами. Также металлурги пройдут лабораторно-инструментальные исследования, позволяющие оценить функции дыхания, зрения, слуха и другие параметры состояния организма, сообщили в пресс-службе САЗа.

- Периодические медицинские осмотры помогают сохранить здоровье людей: выявить заболевание на ранней стадии, назначить необходимое профилактическое лечение, дать рекомендации по изменению режима питания и отдыха, - отметила заведующая поликлиникой РМЦ Ольга Сулекова. - Также по результатам осмотров сотрудников направляют на оздоровление в санатории и профилактории.

Кроме плановых ежегодных осмотров медицинские работники РМЦ выполняют предсменные обследования персонала. Также медицинский центр РУСАЛа дополнительно обследует металлургов с большим стажем работы на производстве. После профильной и комплексной проверки заключение об их состоянии здоровья делают специалисты Научно-исследовательского института медицины труда. Медосмотр проходят и все вновь устраивающиеся на предприятия сотрудники.

Для укрепления здоровья работников проводятся вакцинации от инфекционных заболеваний и мероприятия по предотвращению теплового удара. Все затраты на проведение медицинских профилактических мер берет на себя Компания РУСАЛ.

О компании:

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2016 году на долю компании приходилось около 6,2% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. В компании работают около 61 000 человек. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

Новости по теме