В Саяногорске сотрудники Росгвардии поймали магазинного грабителя

Дата публикации: 21 марта 2018 года в 20:16.
Категория: Криминал.

В Саяногорске на пульт городского отдела вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал тревоги с одного из охраняемых объектов – продуктового магазина, расположенного в девятом микрорайоне.

На место в считанные минуты прибыла группа задержания ОВО. Сотрудники вневедомственной охраны Отдела Росгвардии по Республике Хакасия установили, что на кнопку экстренного вызова нажал работник торговой точки, после того, как один из покупателей открыто без применения насилия похитил пакет с продуктами и скрылся в неизвестном направлении.

Узнав приметы мужчины, сотрудники Росгвардии приступили к оперативно-разыскным мероприятиям, в ходе которых подозреваемый был задержан в одной из квартир расположенного рядом с магазином многоквартирного жилого дома.

Мужчина – ранее судимый неработающий местный житель 1985 года рождения, был доставлен в городской отдел полиции для дальнейшего разбирательства, в ходе которого в отношении него было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). 

Новости по теме