Управляющие организации Хакасии проведут День открытых дверей

Дата публикации: 22 марта 2018 года в 10:02.
Категория: Общество.

В пятницу, 23 марта, ряд управляющих компаний Хакасии проведёт «День открытых дверей».

В Абакане к акции уже присоединились ООО «Муниципальная УЖК», ООО «ЖЭУ-3», ООО «ЖЭУ-5», ООО «УКЖФ «Реванш». В Черногорске идею поддержали ООО «Тёплый дом», ООО «ЖЭУ-7», ООО «ЖЭУ-8», ООО «УК «Коммунальщик», ООО Управляющая компания «Коммунальщик». В Абазе - ООО «УК «РЭС», а в городе металлургов - ООО «ЖЭО-2 г. Саяногорска», сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии.

- Цель – открытость и доступность управляющей организации для наших жителей. Нам необходимо наладить коммуникацию. Рассчитываем, что акция позволит гражданам лично познакомиться с теми людьми, которые занимаются управлением их домов и получить ответы на интересующие их вопросы, - пояснил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин.

Минстрой Хакасии предлагает присоединиться к акции всем управляющим компаниям республики и провести День открытых дверей в любой форме. Это может быть общее собрание, встреча собственников в офисе компании, совместное мероприятие во дворе, круглый стол. Главное, чтобы акция способствовала налаживанию доброжелательных, эффективных коммуникаций, чтобы собственники могли задать важные для них вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

- В отведённое время, которое необходимо уточнить в управляющих компаниях, жители смогут прийти в офисы организаций с вопросами по благоустройству дворов, содержанию многоквартирных домов, оплате коммунальных услуг. Возможно, кто-то обратится с просьбой привезти землю для клумбы возле дома или договорится о проведении совместного субботника, - добавил заместитель министра Максим Виноградов.

Новости по теме