Пенсионный фонд внедряет новые информационные системы для льготников

Дата публикации: 23 марта 2018 года в 09:34.
Категория: Общество.

Пенсионный фонд России продолжает реализацию двух федеральных проектов: Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) и Федерального реестра инвалидов (ФРИ). Системы позволяют получить органам государственной власти полный объем сведений о социальном обеспечении отдельно взятого гражданина, а также избежать многократного и разнонаправленного документооборота и необходимости предоставления документов для получения услуг.

Отделение ПФР по Республике Хакасия ведет работу с поставщиками социальных услуг в рамках ЕГИССО. В Хакасии 18 таких поставщиков: 13 городских и районных администраций и 5 министерств: социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры, труда и занятости. На портале ЕГИССО будут располагаться как кабинеты потребителей, так и поставщиков информации. В систему уже введены данные о более чем 36 тысячах получателей мер социальной поддержки.

В рамках ФРИ идет работа по сверке данных о гражданах, признанных инвалидами, которым установлены выплаты по линии фонда с федеральным реестром инвалидов.

Новости по теме