Tele2 приглашает студентов на летнюю стажировку

Дата публикации: 23 марта 2018 года в 14:40.
Категория: Общество.

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2,, запускает ежегодную программу стажировки для учащихся российских вузов – Tele2 Praktik. В этом году студенты из 13 регионов России смогут стать частью команды Tele2.

Проект Tele2 Praktik пройдет во Владимире, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Рязани, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Тюмени. По итогам отбора кандидаты получат возможность поработать в одной из крупнейших телекоммуникационных компаний России в течение двух летних месяцев. За время стажировки оператор выплачивает молодым специалистам заработную плату.

В 2018 году стажировка будет проводиться по четырем крупным направлениям:

- IT и телеком,

- финансы и аудит,

- маркетинг,

- развитие бизнеса и персонала.

Кандидатам предстоит пройти серьезный отбор, состоящий из нескольких этапов. Сначала молодым специалистам необходимо заполнить анкету, затем – выполнить онлайн-тестирование. Следующим шагом станет прохождение Skype-интервью. Успешных кандидатов пригласят на заключительный этап – бизнес-игру и интервью с наставниками.

С первого дня в Tele2 стажеров ждет полноценная работа: они участвуют в текущих проектах компании вместе с остальными сотрудниками и перенимают опыт своих наставников. Применение теории на практике позволяет студентам получать ценные навыки и расти как профессионалам. Стажировка в Tele2 также предусматривает специальную программу обучения, включающую очные тренинги и онлайн-курсы.

По итогам летней стажировки руководители оценят работу подопечных. Молодые специалисты смогут продолжить работу в Tele2 в рамках пролонгированной стажировки с гибким графиком, позволяющим совмещать работу и учебу.

Чтобы принять участие в Tele2 Praktik, необходимо до 22 апреля заполнить форму регистрации, выбрав свой регион. С подробной информацией о программе стажировки можно также ознакомиться на сайте компании и в официальной группе «ВКонтакте».

О целях проекта рассказала директор по работе с персоналом Tele2 Елена Иванова: «Один из приоритетов кадровой политики Tele2 – создание мотивированной команды профессионалов, в том числе с помощью программы для молодых специалистов. В Tele2 Praktik с 2010 года приняли участие около 360 выпускников вузов из разных городов России. Более 80% стажеров остаются в компании и продолжают строить карьеру в Tele2. Мы стремимся к тому, чтобы этот процент рос с каждым годом, и поэтому уделяем большое значение повышению мотивации и вовлеченности молодых сотрудников».

Новости по теме