«Самокат Шеринг» вскоре откроет в Москве около 20 пунктов проката самокатов

Дата публикации: 23 марта 2018 года в 23:35.
Категория: Культура и спорт.

В текущем году Россия принимает на своей территории главное футбольное событие четырехлетия — чемпионат мира. В преддверии этого события компания «Самокат Шеринг» (резидент «Сколково») объявила о том, что до конца мая откроет в столице страны (один из городов проведения турнира) ряд пунктов проката самокатов.

Такую информацию озвучил основатель и гендиректор компании В.Быков в ходе всероссийского стартап-проекта Open Innovations Startup Tour (OIST).

В качестве первых мест, где появятся пункты проката, выбраны район Якиманки, а также станций метро «Парк Культуры» и «Октябрьская». Дело в том, что рядом с ними находится большая парковая зона. В настоящее время готовится к открытию около двух десяткой станций проката, где будет доступно до двух сотен самокатов. За один час проката нужно будет заплатить от 60 до 90 рублей.

Напомним, что OIST представляет собой совместный тур институтов развития по российским регионам. Он проводится для развития отечественного инновационного предпринимательства при поддержке правительства России. Впервые тур был проведен в 2011 году.

Новости по теме