Дорожные службы Хакасии из-за снегопада перешли на усиленный режим работы

Дата публикации: 26 марта 2018 года в 11:19.
Категория: Авто.

На территории Хакасии продолжается сильный снегопад. Подрядные организации в круглосуточном режиме ведут работы по расчистке проезжей части дорог и обочин от снежных заносов и подсыпке противогололедным материалом.

Как сообщили в Минтрансе Хакасии, в Алтайском районе республики в понедельник, 26 марта проезд обеспечен для всех видов транспорта на автодорогах Абакан – Саяногорск, Белый Яр – Бея – Аскиз.

Сложная обстановка сохраняется в Бейском, Таштыпском и Аскизском районах республики. В данный момент на автодорогах регионального и межмуниципального значения республики работает в общей сложности 27 единиц дорожной техники.

Водителей всех транспортных средств, а также руководителей транспортных предприятий просят без необходимости не отправляться в путь на дальние расстояния. А если поездку отложить невозможно, то нужно соблюдать повышенные меры безопасности в пути, вдвое увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, соблюдать боковой интервал, выбрать максимально безопасную скорость передвижения и быть предельно внимательными в пути.

Об осложнении дорожной обстановки и возникновении ситуаций, опасных для движения транспорта на автодорогах Хакасии просьба информировать дежурную службу ГКУ РХ «Хакасавтодор». Информация принимается круглосуточно по телефонам: в рабочее время (с 8:00 до 17:00) - 8 (3902) 22-39-88; 8 (3902) 22-28-23, в остальное время суток, а также в выходные и праздничные дни - 8 (3902) 22-18-67. Кроме того, в Минтрансе Хакасии работает телефон доверия, сообщения можно оставлять по телефону 8 (3902) 24-29-97.

Новости по теме