СУЭК помогает сделать жизнь комфортной

Дата публикации: 27 марта 2018 года в 08:04.
Категория: Экономика.

В Хакасии проходит конкурс проектов «Комфортная среда обитания - 8». Организатором конкурса является Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ».

В рамках конкурса, который ежегодно проводится в течение восьми лет, активные граждане и общественные объединения в территориях присутствия Сибирской угольной энергетической компании разрабатывают проекты по совершенствованию условий проживания. Лучшие проекты получают финансирование от фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». Так в 2017 году поддержку СУЭК получили три проекта: «Уличные тренажеры - как альтернатива», Бейский р-н, Совет молодежи Новотроицкого сельсовета, «Культурный оазис», п. Усть – Абакан, МБУ «Районный Дом культуры «Дружба», «Быть здоровым, жить активно…», г. Черногорск, МБДОУ детский сад «Колосок» (для слабовидящих). Годом ранее в рамках конкурса «Комфортная среда обитания» Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» также профинансировал три проекта в Республике Хакасия: «Территория детства» г. Черногорск, МАДОУ д/с «Золотая рыбка», «Музей для всех и каждого» р.п. Усть-Абакан МАУК «Музей «Древние курганы Салбыкской степи», «Здоровым быть здорово» р.п. Усть-Абакан.

СУЭК

С течением лет количество участников конкурса проектов возрастает. На днях глава Усть-Абаканского района Елена Егорова обратилась к руководителям учреждений социальной сферы участвовать в конкурсах, проводимых Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» с целью благоустройства дворов и зданий, пополнения материально-технической базы. Список активных участников пополняется и в других муниципалитетах Хакасии:

- В 2018 году мы в первый раз участвуем в конкурсе «Комфортная среда обитания», который проводит СУЭК, - рассказал директор черногорского стадиона «Шахтер» Юрий Стрельченко. – Наши проекты ориентированы на то, чтобы сделать более доступными для горожан разного возраста занятия физкультурой и спортом. Особый интерес у молодежи города угольщиков вызывает возможность пробовать свои силы в единоборствах. Стоит отметить, что спортивные проекты в Черногорске СУЭК поддерживает систематически, поэтому, конечно же, есть смысл активно участвовать в конкурсах, которые организует компания.

Только в 2017 году на конкурс «Комфортная среда обитания» в регионах присутствия СУЭК - в Кемеровской области, Забайкальском, Красноярском, Приморском, Хабаровском краях, Республиках Бурятия и Хакасия - поступило 244 проекта в пяти номинациях: «Уютный двор, уютный дом», «Красота вокруг нас», «Чистый город – здоровое будущее», «Территория здоровья» и «Познаем Россию». Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» выделил безвозмездно финансовые средства на реализацию 24 проектов.

Михаил Иванов

Новости по теме