После лишения «Хакасэнергосбыта» полномочий в Хакасии пройдут массовые проверки показаний электросчетчиков

Дата публикации: 27 марта 2018 года в 12:13.
Категория: Общество.

Посредническая компания ОАО «Хакасэнергосбыт» лишена статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Хакасии. Решение об этом принято на заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка». Кроме того, «Хакасэнергосбыт» будет исключено из реестра субъектов и в отношении данного ОАО будет прекращена поставка электрической энергии и мощностей на оптовом рынке.

Причина отстранения «Хакасэнергосбыта» – неисполнение им обязательств по оплате электрической энергии по договорам, заключенным на оптовом рынке электрической энергии и мощности.

По решению Минэнерго России, с 1 апреля статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Хакасии присвоен филиалу ПАО «МРСК Сибири» - компании «Хакасэнерго». А это значит, что платить за свет предприятия и жители региона будет именно этой организации.

Смена гарантирующего поставщика не отразится ни на тарифах, ни на условиях договоров для потребителей.

Новые реквизиты для платежей будут дополнительно сообщены всем потребителям через средства массовой информации и в пунктах приема платежей.

Важное уточнение! За электроэнергию, потребленную до 31 марта включительно, нужно, как и прежде заплатить «Хакасэнергосбыту».

В течение ближайшего времени энергетики проведут контрольное снятие показаний приборов учета всех потребителей для корректных начислений.

Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует обращаться по номеру круглосуточного контакт-центра ПАО «МРСК Сибири» 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Новости по теме