Парламентарии Хакасии предложили объявить в республике однодневный траур

Дата публикации: 27 марта 2018 года в 20:10.
Категория: Общество.

Фото с официального сайта ВС РХФото с официального сайта ВС РХ

Депутаты Верховного Совета Хакасии, входящие в состав фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступили с предложением объявить однодневный траур в республике 28 марта в связи с трагическими событиями в городе Кемерово.

Решение об этом было принято на заседании фракции, которое состоялось сегодня, сообщили в пресс-службе Верховного Совета Хакасии.

«Решение было единогласным. Мы скорбим вместе с семьями погибших. Уверен, что жители республики не останутся в стороне от беды, которая постигла наших соседей», - отметил по итогам заседания фракции, первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских.

На следующий день после трагедии, 26 марта, Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев направил соболезнование.

«От имени Верховного Совета и всех жителей Хакасии примите самые искренние соболезнования по поводу трагедии случившейся в торговом центре «Зимняя вишня». Огненная стихия унесла десятки жизней, еще более горько осознавать, что в числе погибших – дети. Сегодня нас объединяют общая боль и пожелание скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в тексте телеграммы за подписью руководителя республиканского парламента.

Добавим, что депутаты Верховного Совета Хакасии станут донорами крови для пострадавших.

Новости по теме