Глава Абакана Николай Булакин занял 28-е место в рейтинге российских мэров

Дата публикации: 28 марта 2018 года в 09:06.
Категория: Политика.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ представили оценку деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за январь-март 2018 года. В этом периоде лучшим градоначальником страны признан мэр Тюмени Александр Моор, а худшим - глава Кемерова Илья Середюк.

Как сообщили авторы исследования, его объектами стали мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов страны с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти.

В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. При этом в качестве респондентов привлекали не только экспертов узкой специализации, но и людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения. Таким образом, в «Национальном рейтинге мэров» задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности.

Полный вариант исследования и мнения экспертов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Общие итоги таковы:

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ. Первая группа рейтинга

ФИО мэра

город

субъект РФ

1

МООР Александр Викторович

Тюмень

Тюменская область

2

МЕТШИН Ильсур Раисович

Казань

Республика Татарстан

3

ЯЛАЛОВ Ирек Ишмухаметович

Уфа

Республика Башкортостан

4

СОБЯНИН Сергей Семенович

Москва

город федерального значения Москва

5

КОНОНЕНКО Иван Леонидович

Салехард

Ямало-Ненецкий автономный округ

6

РЯШИН Максим Павлович

Ханты-Мансийск

Ханты-Мансийский автономный округ

7

ПОЛЕЖАЕВ Константин Алексеевич

Белгород

Белгородская область

8

НИКОЛАЕВ Айсен Сергеевич

Якутск

Республика Саха (Якутия)

9

ХУЧИЕВ Муслим Магомедович

Грозный

Чеченская Республика

10

ПОЛТАВЧЕНКО Георгий Сергеевич

Санкт-Петербург

город федерального значения Санкт-Петербург

11

РАЗУМОВСКИЙ Дмитрий Олегович  с 28.03.2018. Сменил К.М.Горобцова

Калуга

Калужская область

12

ПАХОМОВ Анатолий Николаевич

Сочи

Краснодарский край

13

ТУЛТАЕВ Петр Николаевич

Саранск

Республика Мордовия

14

ПЕРВЫШОВ Евгений Алексеевич

Краснодар

Краснодарский край

15

МАГДЕЕВ Наиль Гамбарович

Набережные Челны

Республика Татарстан

16

ДЖАТДОЕВ Андрей Хасанович

Ставрополь

Ставропольский край

17

ЛАДЫКОВ Алексей Олегович

Чебоксары

Чувашская Республика

18

АРАПОВ Евгений Сергеевич

Оренбург

Оренбургская область

19

ШОХИН Андрей Станиславович

Владимир

Владимирская область

20

ГРИШАН Юрий Федорович

Магадан

Магаданская область

21

СОКОЛОВ Александр Николаевич

Хабаровск

Хабаровский край

22

ДУГИН Сергей Иванович     

Барнаул

Алтайский край

23

БЕРДНИКОВ Дмитрий Викторович

Иркутск

Иркутская область

24

ЧЕБОТАРЁВ Сергей Алексеевич

Тамбов

Тамбовская область

25

БЕРДНИКОВ Сергей Николаевич

Магнитогорск

Челябинская область

 

ХОРОШИСТЫ. Вторая группа рейтинга

ФИО мэра

город

субъект РФ

26

ЕРЁМИН Сергей Васильевич

Красноярск

Красноярский край

27

ВОРОПАНОВ Сергей Александрович

Вологда

Вологодская область

28

БУЛАКИН Николай Генрихович

Абакан

Республика Хакасия

29

ЦЕЧОЕВ Беслан Бекханович  

Магас

Республика Ингушетия

30

СЫСОЕВ Андрей Иванович

Мурманск

Мурманская область

31

АВИЛОВ Евгений Васильевич

Тула

Тульская область

32

ИВАНОВ Сергей Вячеславович

Липецк

Липецкая область

33

КУШНАРЁВ Виталий Васильевич

Ростов-на-Дону

Ростовская область

34

КАЛИТА Валентина Сергеевна

Благовещенск

Амурская область

35

КСТЕНИН Вадим Юрьевич

Воронеж

Воронежская область

36

ВЕРКЕЕНКО Виталий Васильевич

Владивосток

Приморский край

37

ТЕФТЕЛЕВ Евгений Николаевич

Челябинск

Челябинская область

38

БОБРЫШЕВ Юрий Иванович

Великий Новгород 

Новгородская область

39

ЛАПУШКИНА Елена Владимировна

Самара

Самарская область

40

КЛЯЙН Иван Григорьевич

Томск

Томская область

41

НАДСАДИН Сергей Александрович

Южно-Сахалинск

Сахалинская область

42

ЕМЕЦ Виктор Валентинович

Кострома

Костромская область

43

ГАЕВ Алексей Владимирович

Ульяновск

Ульяновская область

44

ДАВИДЕНКО Илья Валентинович

Анадырь

 Чукотский автономный округ

45

БРАТЧИКОВ Александр Николаевич

Псков

Псковская область

46

ОВЧАРОВ Николай Иванович

Курск

Курская область

47

КАРАБАСОВ Сергей Юрьевич

Рязань

Рязанская область

48

АЛАКАЕВ Арсен Михайлович

Нальчик

Кабардино-Балкарская Республика

49

ГЕТМАНОВ Андрей Леонидович

Майкоп

Республика Адыгея

50

ДМИТРИЕВА Наталья Александровна с 22.03.2018. Сменила А.Г.Ярошука

Калининград

Калининградская область

51

СЛЕПЦОВ Владимир Витальевич

Ярославль

Ярославская область

52

КУВАЙЦЕВ Виктор Николаевич

Пенза

Пензенская область

53

 АНТАШЕВ Сергей Александрович

Тольятти

Самарская область

54

ТАМБИЕВ Руслан Алиевич

Черкесск

Карачаево-Черкесская Республика

55

КОЗЛОВ Валерий Владимирович

Сыктывкар

Республика Коми

56

АЛБЕГОВ Борис Харитонович

Владикавказ

Республика Северная Осетия-Алания

57

МАСЛОВ Евгений Васильевич 

Йошкар-Ола

Республика Марий Эл

58

САМОЙЛОВ Дмитрий Иванович

Пермь

Пермский край

59

ПОЛУМОРДВИНОВ Олег Анатольевич

Астрахань

Астраханская область

60

ГОЛКОВ Александр Михайлович

Улан-Удэ

Республика Бурятия

61

ПАНОВ Владимир Александрович с 17.01.2018. Сменил Н.В.Казачкову            

Нижний Новгород

Нижегородская область

62

ОВСЯННИКОВ Дмитрий Владимирович

Севастополь

Город федерального значения Севастополь

63

ГОДЗИШ Игорь Викторович

Архангельск

Архангельская область

 

НЕУСПЕВАЮЩИЕ. Третья группа рейтинга

ФИО мэра

город

субъект РФ

64

НЕЧАЕВ Юрий Викторович

Горно-Алтайск

Республика Алтай

65

ИСАЕВ Михаил Александрович

Саратов

Саратовская область

66

ИВАНЕНКО Виталий Юрьевич

Петропавловск-Камчатский

Камчатский край

67

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Новосибирск

Новосибирская область

68

ФАДИНА Оксана Николаевна

Омск

Омская область

69

ОГОНЬКОВ Алексей Валентинович

Тверь

Тверская область

70

ШАРЫПОВ Владимир Николаевич

Иваново

Ивановская область

71

ШУЛЬГИН Илья Вячеславович

Киров

Кировская область

72

БЕЛАК Олег Онуфриевич

Нарьян-Мар

Ненецкий автономный округ

73

ТЮРИН Юрий Александрович

Ижевск

Удмуртская республика

74

СОВАРЕНКО Владимир Александрович

Смоленск

Смоленская область

75

МАКАРОВ Александр Николаевич

Брянск

Брянская область

76

ЛУКАШЁВ Игорь Михайлович

Симферополь

Республика Крым

77

НОВИКОВ Василий Федорович

Орел

Орловская область

78

РОЙЗМАН Евгений Вадимович

Екатеринбург

Свердловская область

79

МИРОШНИК Ирина Юрьевна

Петрозаводск

Республика Карелия

80

КУЗНЕЦОВ Сергей Николаевич

Новокузнецк

Кемеровская область

81

НОХАШКИЕВ Окон Валериевич

Элиста

Республика Калмыкия

82

ПОТАПОВ Андрей Юрьевич

Курган

Курганская область

83

КУЗНЕЦОВ Олег Васильевич

Чита

Забайкальский край

84

ЛИХАЧЁВ Виталий Викторович

Волгоград

Волгоградская область

85

ХОВАЛЫГ Владислав Товарищтайович

Кызыл

Республика Тыва

86

КОРОСТЕЛЕВ Евгений Владимирович

Биробиджан

Еврейская автономная область

87

ГАСАНОВ Абусупьян Магомедович с 23.01.2018. Сменил М.А.Мусаева

Махачкала

Республика Дагестан

88

СЕРЕДЮК Илья Владимирович

Кемерово

Кемеровская область

Новости по теме

Оставить комментарий