Комбинация флеш в покере

Дата публикации: 28 марта 2018 года в 10:39.
Категория: Общество.

Прежде чем играть в покер, нужно изучить правила этой игры и ее комбинации. Существует девять покерных сочетаний, но сегодня речь пойдет о комбинации флэш.

Что представляет собой флэш в покере

Флэш – это одна из сильных комбинаций, состоящая из пяти карт одной масти. Она занимает пятое место в иерархии покерных комбинаций, преобладая над Парой, Двумя Парами, Сетом и Стритом, но при этом уступая таким карточным сочетаниям как:

  1. Фулл-Хаус,
  2. Каре,
  3. Стрит Флеш,
  4. Роял Флеш.

Перед тем, как начинать играть в онлайн покер на деньги, желательно выбрать надежный рум на русском языке, одним из лучших является Покердом. Переходите по ссылке, регистрируйтесь и начинайте собирать покерные комбинации.

Чтобы собрать комбинацию флэш, в покер играть нужно и приблизительно знать, как выглядит подобное сочетание. Итак, примером такой покерной комбинации карт может послужить четверка червей, семерка червей, десятка червей, дама червей и туз червей или туз, король, тройка, девятка и пятерка пиковой масти.

Определение силы флэша происходит по номиналу самой старшей карты в комбинации. Например, вышеуказанная комбинация с пиковой мастью AK395s будет сильнее цепочки QT824s, состоящей из дамы, туза, восьмерки, двойки и четверки пики.

Как собрать Флэш в Техасском Холдеме

Для сбора комбинации флеш в покер играть бесплатно нужно или на деньги, отдав предпочтение, например, Техасскому Холдему.

Его правила отличаются особой гибкостью, поэтому во время составления собственного флэша допускается использование любых карманных карт. Это может быть одна, две карты или вообще ни одной, применяя только основные карты. Тем не менее, нужно помнить, что это последний вариант, поэтому лучше до него не доходить и не делать пас раньше времени.

Если вы начали играть с двумя одномастными картами, то вероятность выпадения флэша на флопе очень низкая и примерно составляет 0,84%.

Шанс собрать дро-руку возрастает до 11%. Нужную карту во время Флэш дро можно получить во время двух улиц. Известны отдельные случаи составления Флеша из единственной карманной карты, но такой расклад игры достаточно рисковый и опасен. Соперники могут тоже собрать Флэш. Если он покажется сильнее вашего, то оптимальный вариант для вас – пасовать. Такая тактика приемлема в отношении агрессивных игроков и наличия на руках не очень сильных карт.

Только прикладывая усилия и применяя полученные знания на практике, вы научитесь составлять Флэш комбинации, играя в покер-руме Покердом.

Новости по теме