Жителя Абакана судят за изнасилование продавщицы в магазине

Дата публикации: 28 марта 2018 года в 14:14.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии предстанет перед судом 43-летний местный житель. Он обвиняется в избиении и сексуальном насилии над продавцом одного из городских магазинов.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данным следствия, утром 31 июля 2017 года мужчина пришел в один из круглосуточных абаканских магазинов, где приобрел у 45-летней женщины-продавца спиртное, которое сразу же выпил. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и пользуясь отсутствием в магазине других людей, злоумышленник напал на продавщицу, затащил ее в подсобное помещение, где нанес ей не менее 11 ударов по голове и верхним конечностям.

После чего приставил к горлу женщины ножницы и пригрозил ее убить. Подавив этими угрозами волю потерпевшей к сопротивлению, обвиняемый совершил в отношении женщины иные действия сексуального характера.

Насильник был задержан на месте происшествия, так как потерпевшая смогла вырваться и нажать кнопку тревожной сигнализации.

На мужчину возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством). На время следствия обвиняемый был заключен под стражу.

Несмотря на то, что горожанин не признал своей вины, следствием собран комплекс доказательств, назначены и проведены судебно–медицинские, психиатрические экспертизы, допрошены свидетели, проведена проверка показаний на месте.

На сегодня следствие завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме