В Бейском районе Хакасии размыло автодорогу Бондарево – Большой Монок

Дата публикации: 30 марта 2018 года в 16:46.
Категория: Авто.

Фото Минтранса ХакасииФото Минтранса Хакасии

В Хакасии в ближайшие сутки ожидаются сильный ветер, дождь, переходящий в сильный снегопад, похолодание ниже нуля и гололед. Особенно серьезная обстановка сложилась в Бейском районе республики на 13-м км автодороги Бондарево – Большой Монок.

Как сообщили в Минтрансе Хакасии, около полудня пятницы, 30 марта на этом участке дороге произошел размыв обочины и дорожного полотна шириной около двух метров и длиной 15 метров. Водопропускная труба не справляется с потоком поступающей талой водой, что создает трудности в передвижении транспортных средств по проезжей части автодороги.

С 12:00 пятницы движение пассажирского транспорта в данном направлении ограничено.

Подрядная организация ООО «НБС» под котролем специалситов регионального Минтранса и ГКУ РХ «Хакасавтодор» ведет работы по устранению последствия размыва дороги. Принимаются все возможные меры для ликвидации переливов и стабилизации дорожной обстановки. Установлена флажковая сигнализация для обеспечения безопасности дорожного движения.

По результатам мониторинга в период с 13:00 до 15:00 высота идушего через дорогу потока воды снизилась на 10см. На данном участке дороги организовано круглосуточное дежурство поста ГИБДД.

Движение автотранспорта на других трассах Хакасии осуществляется в штатном режиме.

Министерство транспорта Хакасии предупреждает водителей всех транспортных средств без необходимости не отправляться в путь на дальние расстояния, а если поездку отложить невозможно, то необходимо соблюдать меры безопасности на автомобильных дорогах, вдвое увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, соблюдать боковой интервал, выбрать максимально безопасную скорость передвижения и быть предельно внимательными в пути.

Напоминаем, что об осложнении дорожной обстановки и возникновении ситуаций, опасных для движения транспорта на автодорогах Хакасии просьба информировать дежурную службу ГКУ РХ «Хакасавтодор». Информация принимается круглосуточно по телефонам: в рабочее время (с 8:00 до 17:00) - 8 (3902) 22-39-88; 8 (3902) 22-28-23, в остальное время суток, а также в выходные и праздничные дни - 8 (3902) 22-18-67. Кроме того, в Минтрансе Хакасии работает телефон доверия, сообщения можно оставлять по телефону 8 (3902) 24-29-97.

Новости по теме