«Черногорский РМЗ» компании СУЭК наращивает объемы производства и расширяет спектр услуг

Дата публикации: 6 апреля 2018 года в 13:21.
Категория: Экономика.

АО «Черногорский ремонтно-механический завод», являющийся сервисным подразделением Сибирской угольной энергетической компании в Хакасии, несмотря на свой почтенный 90-летний возраст успешно развивается, расширяет спектр услуг и наращивает объемы производства.

Старейшее предприятие Черногорска – в 2017 году РМЗ исполнилось 90 лет – накануне посетил Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев. Руковдимтель республиканского парламента с большим интересом ознакомился с современным оборудованием предприятия, поообщался с рабочими и руководством завода. 

СУЭК

Основной профиль Черногорского РМЗ – текущее обслуживание и ремонт горной техники, задействованной на предприятиях СУЭК в Хакасии. Но в последние годы завод активно работает и с горнодобывающими предприятиями из других регионов России – расширять географию позволяет освоение новых видов услуг, а также выпуск собственной продукции. 

«В прошедшем году Черногорский РМЗ освоил выпуск нескольких видов продукции для карьерной техники, обогатительного оборудования и ведения буровзрывных работ. Это и производство грохотов для просеивания фракций угля, и буровые штанги для буровых станков, уголки бульдозерных отвалов и зубья ковшей для импортной техники, и многое другое», – перечислил генеральный директор ООО «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. 

Владимир Штыгашев обошел цеха предприятия, в которых ремонтируют и обслуживают карьерных самосвалов БелАЗ, и высоко оценил замеченные им перемены на заводе. 

СУЭК

Нужно отметить, что благодаря расширению производства Черногорский ремонтно-механический завод увеличивает и количество рабочих мест, что является важнейшим социальным фактором для моногорода Черногорска. Если в 2012 году на РМЗ работало менее 200 сотрудников, то сегодня численность персонала превышает 400 человек.

СУЭК

 

Новости по теме