Компания «Балтика» проведет в Новосибирске культурно-образовательный проект «Пивной сомелье»

Дата публикации: 6 апреля 2018 года в 20:08.
Категория: Общество.

На ближайшую среду запланировано проведение в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» выставки FoodService Siberia 2018. В ее рамках состоится отраслевая конференция «HORECA ПЕРЕЗАГРУЗКА: тренды, прогнозы, инсайты», в ходе которой будет представлен уникальный культурно-образовательный проект «Пивной сомелье».

Над его реализацией работает отечественный пивной гигант – компания «Балтика». Цель проекта — способствование формированию высокой культуры потребления пива, а также повышению престижа этого популярного пенного напитка.

Участие в проекте в качестве слушателей примут более сорока профессионалов индустрии сибирского и дальневосточного общепита. В условиях специально воссозданной атмосферы XX века они познакомятся с историей новосибирского пивоварения и узнают о местных традициях культурного отдыха.

Экспертом для проекта «Пивной сомелье» станет краевед Константин Голодяев из Новосибирска. Именно он расскажет слушателям об истоках и традициях сибирского пивоварения, а также о том, как предпочитали отдыхать местные жители, что они пили и какие заведения любили посещать.

Проект «Пивной сомелье» стартует с экскурсии на новосибирскую пивоварню компании «Балтика». Там участники пообщаются с пивоварами, узнают секреты создания пива и проследят за всеми этапами приготовления пенного напитка.

В рамках второго этапа участники совершат культурно-историческую экскурсию по местам становления ресторанных и пивоваренных традиций города Новониколаевск. Они смогут увидеть исторические объекты, имеющие отношение к местному пивоварению, и ознакомиться с пивными традициями города.

Третья и заключительная часть проекта сводится к знакомству с пивными предпочтениями начала двадцатого века. Эксперт-дегустатор проведет для аудитории мастер-класс по самым популярным маркам пива в заведениях царской России.

Новости по теме