Опубликован рейтинг самых надежных автомобильных двигателей

Дата публикации: 9 апреля 2018 года в 08:56.
Категория: Авто.

Названа пятерка автомобильных марок, владельцы которых не имеют проблем с моторами своих машин и легко пройдут рубеж в 300 тысяч километров пробега без серьезных ремонтов.

В рейтинге, опубликованном на сайте Daily-Motor,  первое место заняла компания Renault с двигателем К7М объемом 1,6 литра. Этот мотор способен прослужить почти 400 тысяч километров до первой тяжелой поломки.

Следующее место эксперты не смогли отдать кому-то одному, поэтому вторую ступень поделили сразу трое. Двигатели компаний Hyundai, Kia и Mitsubishi обладают достойным уровнем надежности, и самая частая их проблема — разрушение катализатора, оставляющее «задиры» в блоке цилиндров. Но даже такое встречается нечасто.

Третью позицию занял Opel и его 1-8-литровый двигатель с ресурсом более 300 тысяч километров до капремонта.

Японская Honda обосновалась на четвертой строчке рейтинга. Простая конструкция и качество исполнения всегда обеспечивали производителям из страны восходящего Солнца славу и признание.

Последним в ТОП-5 стоит Nissan с двигателем MR20DE, который выпускается японской компанией с далекого 2005 года. Но, несмотря на такую многолетнюю историю, моторы Nissan постоянно непрерывно эволюционируют. 

Новости по теме