В 2018 году в Хакасии удвоятся объемы строительства и ремонта дорог

Дата публикации: 9 апреля 2018 года в 15:18.
Категория: Экономика.

По поручению главы Хакасии Виктора Зимина городам и районам республики в 2018 году из региональной казны выделяется 380 млн рублей на строительство, реконструкцию , ремонт и содержание дорог. Это в два с лишним раза больше, чем было в прошлом году.

Напомним, что в 2016 году муниципалитетам региона «на дороги» выделяли около 125 млн рублей, в 2017 - 171 млн рублей.

А в нынешнем году на эти цели запланировано уже 380 млн.

Средства по территориям распределяются следующим образом:

Черногорску – 100 млн рублей,

Усть-Абаканскому району – 79 млн рублей,

Саяногорску – около 35 млн рублей,

Абазе – 24 млн рублей.

- Содержание, ремонт и реконструкция дорог является одной из важных задач, от выполнения которой во многом зависит комфорт и безопасность жителей Хакасии. Поэтому в этом деле муниципальным образованиям оказывается финансовая поддержка и поэтапно выделяются средства из республиканского бюджета. Например, в прошлом году значительный объём дорожных работ был выполнен в Черногорске, произведена укладка асфальта в населенных пунктах Алтайского и Усть-Абаканского районов. В этом году ремонт дорог в поселениях продолжится, и он будет не менее масштабным. Объем финансирования на эти цели увеличен в разы, - подчеркнул Виктор Зимин.

В ближайшее время муниципальные образования приступят к организации торгов на проведение ремонтных и строительных работ на автомобильных дорогах населенных пунктов.

Губернатор поручил задачу главам городов и районов оперативно провести торги, выбор подрядчиков и подготовительные работы, чтобы уже в мае приступить непосредственно к ремонту дорог.

Новости по теме