«Единая Россия» приглашает молодежь в партию

Дата публикации: 9 апреля 2018 года в 17:37.
Категория: Политика.

«Единая Россия» запустила пилотный проект «ПолитСтартап», который направлен на кадровое обновление партийных рядов.

Как сообщает официальный портал Партии «Единая Россия», в проект приглашаются участники предварительного голосования Партии в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой – они получат наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники «ПолитСтартап» пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики.

В пилотном режиме «ПолитСтартап» будет реализовываться в 25 субъектах Российской Федерации, где в текущем году пройдут выборы в региональные заксобрания и в собрания административных центров.

«Вместе с процессом предварительного голосования мы запускаем кадровый проект «ПолитСтартап», целью которого является привлечение в ряды Партии людей до 35 лет, не имеющих существенного опыта общественно-политической деятельности. В 2018 году проект будет функционировать в пилотном режиме в 25 регионах во время избирательных кампаний в региональные заксобрания и в собрания административных центров», – заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

По его словам, у региональных отделений появляется инструмент по вовлечению новых людей в деятельность «Единой России», а сам проект является одним из шагов по ребрендингу Партии.  «В преддверии предварительного голосования «ПолитСтартап» обеспечит возможность участникам профессионально и грамотно готовиться и к Единому дню предварительного голосования, и к выборам в сентябре», – считает Турчак.

Турчак обратил внимание на то, что у каждого участника «ПолитСтартапа» должен быть собственный наставник. «До 12 апреля наставники должны быть сформированы из представителей Партии в регионе: секретарь, руководитель фракции, молодые, но опытные депутаты, региональные технологи – в общем количестве 5-6 человек», - пояснил секретарь Генсовета Партии.

В задачи наставников входит проведение обучения в рамках очных встреч с участниками проекта в регионах до 20 мая и отбор лучших дорожных карт в течение этого времени. С 17 мая до 3 июня (Единого дня предварительного голосования) лучшие участники проекта будут проводить свои избирательные кампании в сопровождении наставников. Победители ПГ также получат возможность воспользоваться помощью наставников при подготовке к Единому дню голосования в сентябре этого года. Итоговый форум для участников проекта пройдет в конце июня.

В 2018 году Единый день внутрипартийного предварительного голосования пройдет 3 июня в 49 регионах. В 25 регионах пройдут выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов законодательных собраний, в 12 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 7 – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 26 700 мандатов. Также пройдут досрочные выборы 5 депутатов Государственной Думы по одномандатным избирательным округам.

Новости по теме