Абаканский парк «Орлёнок» готовится к открытию сезона

Дата публикации: 17 апреля 2018 года в 14:42.
Категория: Культура и спорт.

В Абакане детский парк «Орлёнок» готовится к открытию нового сезона. Уже сейчас в парке вовсю кипит работа: полным ходом идет уборка территории, ведется покраска металлического забора, газоны очищаются от прошлогодней листвы и травы, приводятся в порядок аттракционы. Первого мая парк примет первых посетителей.

В ближайшее время работники парка приведут в порядок и покрасят сцену и лавочки на танцплощадке, скамейки, вазоны, подиумы аттракционов и бордюры, а также преобразят входную арку. Для удобства посетителей на аллеях парка установлены 79 парковых скамеек.

Открытие летнего сезона состоится 1 мая. В этот день будут запущены 14 аттракционов. Уже известно, что цена на билет будет от 60 до 100 рублей. Заработают детские игровые площадки: «Сказочный городок», «Изумрудный город» с игровым комплексом «Пожарная машина».

Изюминкой к открытию сезона станет установка зеленой скульптурной композиции «Собака» на площадке с деревянными сказочными героями, а также «Домик Бабы Яги», сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

В парке планируется разбивка прогулочных зон тихого отдыха с парковыми дорожками, цветниками, горками, вазонами, установка детского городка для детей от 6 до 12 лет, теневой беседки с музыкальным сопровождением, двух теннисных столов, парковок для велосипедов и детских колясок.

Для комфортного отдыха посетителей парка в районе аттракциона «Железная дорога» предполагается строительство летнего кафе с музыкой, разнообразными видами закусок, горячих и холодных напитков, мороженого и многого другого.

Не менее важным в работе парка является организация культурно-досуговых мероприятий. Для этого уже сейчас на летний сезон разработан предварительный план культурно-массовых мероприятий, который включает в себя организацию развлекательно-игровых программ, концертов, викторин, квестов, дискотек с ростовыми куклами, выставок и т.д.

Детский парк «Орлёнок» – это место, где есть всё для отличного семейного отдыха.

Парк «Орлёнок» ждет в гости абаканцев и гостей города!

Новости по теме