В Абакане открылась 11-я межрегиональная строительная выставка «ХакСтройЭкспо»

Дата публикации: 19 апреля 2018 года в 16:59.
Категория: Экономика.

В республиканском музейно-культурном центре столицы Хакасии начала работу 11-я межрегиональная строительная выставка «ХакСтройЭкспо». В церемонии открытия мероприятия принял глава Хакасии Виктор Зимин.

- За прошедшие 10 лет выставка стала эффективной площадкой для обмена опытом и наработками в строительной отрасли. Уверен, что и в этот раз мероприятие будет полезным для каждого из вас. Строительство всегда является одним из ключевых направлений в экономике. С этой отраслью у меня связаны долгие годы трудовой жизни. Я считаю, что строительство всегда было, есть и будет локомотивом любой экономики, - подчеркнул Виктор Зимин. 

Зимин

Губернатор также отметил, что масштабные задачи по строительству, поставленные перед регионом, за предыдущие годы были успешно выполнены. Так, в республике сдан в эксплуатацию целый ряд знаковых объектов. Это перинатальный центр, новый лечебный корпус республиканской больницы, музейно-культурный центр в котором развернулась выставка, а также десятки других объектов: спортивные комплексы, школы, детские сады, ФАПы, дома культуры, административные и торговые здания.

Выставка

Еще одной точкой роста в Хакасии является строительство частного индивидуального жилья. Мощным стимулом для этого служит республиканская программа по бесплатному предоставлению земельных участков молодежи и гражданам других льготных категорий. Это в свою очередь влияет на востребованность стройматериалов и услуг. 

После церемонии открытия Виктор Зимин осмотрел выставочные экспозиции и пообщался с участниками мероприятия. 

Выставка

Строительная выставка «ХакСтройЭкспо» проходит с 19 по 21 апреля. На ней более 60 участников  представят свои товары и услуги: металлопрокат, ЖБИ и кирпич, строительно-отделочные материалы, системы отопления, водоснабжения, вентиляции, фасадные и изоляционные материалы, строительное оборудование и инструмент, быстровозводимые здания, освещение, сантехническое оборудование, окна и двери и многое другое. 

Выставка

Гостей выставки ждет насыщенная деловая программа, в рамках которой будут рассмотрены самые актуальные вопросы развития строительного бизнеса. 

Организаторами мероприятия выступают Правительство Хакасии, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства  республики, Фонд развития Хакасии и выставочная компания «Сиб-Инфо ЭКСПО». 

Выставка

Новости по теме