В Абакане соберутся лучшие врачи Сибири и Приволжья

Дата публикации: 26 апреля 2018 года в 09:26.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете 27 апреля состоится межрегиональная научно-практическая конференция, на которой актуальные вопросы медицины обсудят ведущие врачи и ученые из Абакана, Красноярска, Новокузнецка, Иркутска, Кызыла и Йошкар-Олы.

Организаторами конференции вместе с ХГУ стали Минздрав Хакасии, НИИ медицинских проблем Севера и региональная общественная организация «Медицинская палата Хакасия». 

–  Такая конференция стала уже традиционной, она проводится в 21 раз, – напомнила директор медико-психолого-социального института ХГУ Оксана Килина. – Благодаря тому, что на одной площадке встречаются теоретики, практики, молодые ученые и студенты, мы двигаемся вперед. Конференция помогает не только формировать новые подходы в лечении больных, но и наращивать научный потенциал нашей республики.  

На конференции будут работать пять секций, посвященных проблемам хирургии, анестезиологии и реаниматологии, акушерства и гинекологии, лучевой диагностики, неврологии, педиатрии и неонатологии. 

Кроме того, свои работы на научном форуме представят студенты и молодые ученые. Для них в программе запланирован конкурс «Фундаментальные и прикладные исследования в медицине и психологии». 

Торжественное открытие и пленарное заседание конференции состоится 27 апреля в 11.00 в медицинском колледже ХГУ (ул. Хакасская, 68). С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте вуза. 

Новости по теме