«Магнит» открыл в Хакасии гипермаркет с экспресс-кассами

Дата публикации: 27 апреля 2018 года в 16:35.
Категория: Общество.

Розничная сеть «Магнит» сообщает об открытии гипермаркета в Хакасии по адресу: г. Черногорск, ул. Юбилейная 29. Это второй гипермаркет «Магнит» в регионе. Первый магазин был открыт в Саяногорске.

Черногорск является вторым по численности населения городом региона после Абакана. Здесь проживает более 74 000 жителей.

Ранее в населенном пункте не было магазинов подобного формата. Торговая площадь объекта составляет около 2 000 кв. м. Ассортимент магазина насчитывает более 14 000 позиций: от продуктов питания до непродовольственных товаров. Покупателям предложен широкий выбор готовых блюд собственного производства компании: на витринах при поддержании оптимальной температуры, условий и сроков хранения представлены мясные, рыбные, овощные блюда, салаты, выпечка. Их приготовление осуществляется в цехах, расположенных в гипермаркете.

В торговом зале установлено 13 касс, в их числе две экспресс-кассы и две кассы в отделе косметики и парфюмерии. В день открытия в гипермаркете проходит дегустация блюд собственного производства, для детей организованы конкурсы, аквагрим, анимационные программы. Также действуют существенные скидки на часть товаров. В торговой точке в дальнейшем регулярно будут проводиться акции по снижению стоимости продукции, что поможет покупателям сэкономить семейный бюджет.

Благодаря появлению гипермаркета в Черногорске создано более 50 новых рабочих мест. Магазин работает ежедневно без перерывов и выходных с 08:00 до 23:00.

О компании:

«Магнит» — одна из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. Компания является лидером по количеству продовольственных магазинов и территории их размещения. По данным на 31 марта 2018 года, сеть компании включала 16 625 магазинов, из них: 12 283 магазина в формате «у дома», 242 гипермаркета, 210 магазинов «Магнит Семейный» и 3 890 магазинов «Магнит Косметик». Торговые точки расположены в 2 764 населенных пунктах Российской Федерации.

Оперативный процесс доставки товаров потребителям осуществляется благодаря мощной логистической системе.

Для качественного хранения продуктов и оптимизации их поставки в магазины в компании создана сеть, включающая 37 распределительных центров. У компании имеется собственный автопарк, насчитывающий более 6 тысяч автомобилей. Розничная сеть «Магнит» является крупнейшим частным работодателем в России. На сегодняшний день общая численность сотрудников компании составляет около 280 тысяч человек. 

Новости по теме