В праздничные дня медицинские организации Хакасии будут работать в особом режиме

Дата публикации: 28 апреля 2018 года в 13:54.
Категория: Общество.

Минздрав Хакасии принял необходимые меры по обеспечению стабильного функционирования медицинских учреждений в выходные и праздничные дни. В обычном режиме продолжат работать станции скорой медицинской помощи, стационары, травмпункты, кабинеты неотложной медицинской помощи (в том числе кабинеты неотложной стоматологической помощи).

В соответствии с приказом министерства здравоохранения, будет организована бесперебойная работа стационаров и круглосуточных подразделений, станций скорой помощи и кабинетов неотложной помощи. Работа амбулаторных подразделений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, будет осуществляться в соответствии с заранее утвержденным графиком.

Абаканская поликлиника будет работать в дежурном режиме (дежурный терапевт, дежурный хирург, перевязочный и процедурный кабинет) 30 апреля 2018 года с 8.00 до 14.00 часов.

В воскресенье, 29 апреля, будет проводиться прием детей дежурным педиатром в I поликлиническом отделении Республиканской детской больницы по адресу: ул. Чертыгашева, 59.

Женские консультации перинатального центра будут принимать пациентов 2 мая с 8.00 до 12.00 в дежурном режиме.

Напомним, что неотложная стоматологическая помощь взрослым и детям в Абакане оказывается по адресу: ул. Чертыгашева, 67 (вход с торца). 30 апреля с 08.00 до 14.00 также будет работать кабинет неотложной помощи в стоматологической поликлинике по адресу: ул. Пушкина, 155.

С целью активного патронажа сформированы списки беременных, относящихся к группе риска по преждевременным родам, и семей высокого социального риска, имеющих детей в возрасте до года. Активному патронажу также подлежат маломобильные пациенты, инвалиды и участники Великой отечественной войны.

Новости по теме