МЧС приглашает всех желающих на очистку берегов от мусора

Дата публикации: 3 мая 2018 года в 12:40.
Категория: Общество.

МЧС России в очередной раз выступило инициатором ежегодной экологической акции «Чистый берег» и рекомендовало провести ее по всей России до начала купального сезона. Главное управление МЧС России по Хакасии проводит это мероприятие 18 мая. К участию приглашаются все желающие.

18 мая с 14 до 17 часов для участия в акции «Чистый берег» приглашаются общественные организации и добровольцы Абакана, Черногорска и Саяногорска. Масштабной уборке подвергнутся берега водоемов в Абакане, прибрежные территории Калининского и Ташебинского карьеров, места массового отдыха на Красноярском и Майнском водохранилищах, а также берег Енисея в районе Саяногорска, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Организаторам акции - сотрудникам Главного управления МЧС России по Хакасии и подчиненных подразделений, предстоит очистить прибрежную зону водоемов от мусора, скопившегося на протяжении зимнего периода. В МЧС уверены, чем меньше опасных предметов будет на берегу, тем чище и безопаснее будут водоемы, в которых, вопреки официальным запретам, все равно купаются люди.

Подобные профилактические мероприятия рекомендовано провести во всех городах и районах Хакасии. Время проведения акции в районах определят местные власти, исходя из погодных условий в районах.

Коллективы, организации и граждане с активной жизненной позицией, желающие внести свой вклад в дело всеобщей безопасности и санитарного благополучия, могут получить всю необходимую информацию о времени и месте проведения акции в администрациях своих муниципальных образований или отделах по делам ГО и ЧС районов.

Всю уточняющую информацию в Абакане можно получить в отделе безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Хакасии по телефону 8 (3902) 22-55-78 в рабочее время.

Новости по теме