Комплексы «Арена» за четыре месяца выявили 25 тысяч нарушений на дорогах Хакасии

Дата публикации: 4 мая 2018 года в 13:44.
Категория: Авто.

На дорогах Хакасии в целях безопасности дорожного движения используются комплексы «Арена». Приборы, фиксирующие факты превышения допустимой скорости, ежегодно на дорогах региона выявляют тысячи нарушений.

Так, за четыре месяца текущего года сотрудниками ГИБДД МВД вынесено 25 547 постановлений о нарушениях, зафиксированных с использованием средств автоматической фиксации. При этом наложено административных штрафов на сумму более 11 млн рублей, сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Елена Тимофеева.

Наряду с «Аренами» контроль за безопасностью дорожного движения в республике осуществляется и с помощью аппаратно-программных комплексов «АвтоУраган-ВСМ».

В республиканской столице данные стационарные средства автоматической фиксации возобновили свою работу с 6 апреля текущего года на перекрёстках улиц Щетинкина – Пушкина и Торосова – Дружбы Народов. С их помощью фиксируется не только превышение скоростного режима, но и проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение сплошной линии, выезд транспортного средства за стоп-линию и на встречную полосу движения. За этот период времени комплексами выявлено 2 664 нарушения.

Новости по теме