Особенности торговли криптовалютой

Дата публикации: 7 мая 2018 года в 23:29.
Категория: Экономика.

Популярность криптовалюты как объекта торговли на рынке Форекс переживает взлеты и падения. С момента появления этого средства оплаты к нему всё ещё часто относятся с осторожностью, а трейдеры не всегда знают, как вести с их помощью торговлю.

Некоторые площадки проводят обучение торговле криптовалютой для своих участников.

Основы торговли криптовалютой

Для того чтобы торговать на бирже криптовалютой, необходимо знать или изучить правила и инструменты торговли на рынке Форекс:

  • Особенности открытия и закрытия сделок;
  • Факторы, влияющие на курсы валют;
  • Основы работы с фьючерсами, опционами и другими инструментами.

Например, для того чтобы начать продавать и покупать биткоины, следует изучить их особенности, виды, факторы, влияющие на курс. Чем дольше существует криптовалюта, тем больше информации о ней появляется. Сейчас этот объект торговли отличается высокой волатильностью. То есть, на нем можно довольно быстро заработать из-за частой смены курса. Но это же свойство, а также сложная прогнозируемость, делают торговлю этой валютой довольно рискованным делом. Трудность формирования прогноза объясняется недостаточной изученностью механизмов влияния на этот вид валюты различных факторов и независимостью ее от национальных рынков.

Биржи, которые работают с виртуальной валютой, можно разделить на два типа: позволяющие менять криптовалюты на обычные деньги, либо работающие только с разными видами криптовалют.

Где искать информацию?

Изучить криптовалюту поближе поможет справочная литература, статьи, блоги опытных трейдеров. Тем, кто решил серьезно заняться торговлей, стоит обратить внимание на обучающие курсы, проводимые серьезными площадками. Они могут проводиться онлайн, либо подразумевать личное посещение. Выбирая источник информации, стоит обращать внимание на его авторитетность, известность и наличие успешного опыта торговли либо хорошего образования и истории публикаций в сфере финансов и брокерства (если речь идёт о лекторе).

Кажущаяся простота заработка обманчива – продавать виртуальную валюту дороже, чем она до этого покупалась, или делать ставки на понижение или повышение курса можно только после тщательного изучения динамики рынка, обстоятельств, влияющих на курс, компетентных источников. Умение правильно интерпретировать факты приходит с опытом и знаниями.

Новости по теме