«Ростелеком» обеспечит 9 мая прямую трансляцию военного парада в Красноярске

Дата публикации: 8 мая 2018 года в 12:47.
Категория: Общество.

В Красноярске компания «Ростелеком» предоставит свою инфраструктуру для онлайн-трансляции торжеств 9 мая. За происходящими праздничными мероприятиями можно будет следить в режиме реального времени в эфире краевого телеканала «Енисей».

Горожане и жители всего края 9 мая увидят изображение с места событий с 11.30 до 13.00, а также с 20.00 до 23.00 часов. В прямом эфире будут транслироваться самые запоминающиеся и волнующие события – военный парад на площади Революции и вечерний концерт на площади Мира.

Для того, чтобы как можно больше жителей края смогли почувствовать праздничную атмосферу, «Ростелеком» специально создал цифровой канал передачи данных с пропускной способностью до 20 Мбит/с, а также предоставил прямую оптическую линию. Проект видеотрансляции «Ростелеком» воплотил в партнерстве с ООО «Национальный спортивный телеканал (Матч-ТВ)».

«Ростелеком» регулярно предоставляет свою инфраструктуру для трансляции Парада Победы в нашем городе, – рассказал директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров. – Воплощая этот проект, наша команда помогает тем людям, которые не смогут присутствовать у мемориала и пройти вместе в праздничной колонне. Мы гордимся тем, что можем впустить дух Великой Победы в каждый дом Красноярского края».

После торжественного митинга на площади Мемориала Победы и возложение венков к Вечному Огню действие переместится на площадь Революции, где парад откроется костюмированным действом: девушки и парни в гимнастерках будут танцевать под песни военных лет.

Затем в колонне торжественным шагом пройдут кадеты, студенты военно-инженерного института СФУ, Сибирского университета науки и технологий имени М.Ф. Решетнёва, Сибирского юридического института МВД России, Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС. По площади промаршируют также сотрудники полиции, Росгвардии, краевых управлений ГУФСИН и МЧС, воины-интернационалисты и ветераны боевых действий. В этом году к традиционным участникам парада добавились еще две колонны – представители молодежного движения «Юнармия» и акции «Пост № 1». Всего по проспекту Мира 9 мая в составе колонн пройдут около двух тысяч человек.

Новости по теме