Столичный парк Горького открыл юбилейный сезон шествием во главе с роботом

Дата публикации: 10 мая 2018 года в 20:46.
Категория: Общество.

Участие в праздничных торжествах в Парке Горького в Москве в честь открытия летнего юбилейного сезона принял робот компании «Промобот», резидента Фонда «Сколково». Он вывел на аллеи парка колонну юных посетителей на беговелах, а также профессиональных бегунов и роллеров, возглавив парад LaLaGo.

Многие друзья Парка Горького, объединенные в самые разные сообщества, приняли участие в шествии. Среди них были танцоры, фехтовальщики, шахматисты, представители Федерации кроссминтона (скоростного бадминтона) и студии эффективной растяжки «На шпагате».

Затем у фонтана «Парк Горького» на главной сцене состоялось продолжение праздника: гости парка с удовольствием фотографировались и общались с роботом, после чего с увлечением танцевали под музыку группы из Санкт-Петербурга MagiCool. По словам руководителя регионального подразделения компании «Промобот» Павла Попова, робот поздравил москвичей с Праздником Весны и Труда, став полноправным участником знаменательного мероприятия. Он также рассказал, что это не единственный робот компании – более сотни подобных «умных» машин сегодня работают в 20 странах мира. PR-директор Парка Горького Алена Белова заявила, что руководство парка рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Фондом «Сколково» и его резидентами.

https://yadi.sk/d/qEkkNHL63V7Vhv/Pavel.mov

Новости по теме