В Черногорске идет подготовка к масштабному ремонту дорог

Дата публикации: 11 мая 2018 года в 00:11.
Категория: Авто.

В текущем году на ремонт улиц во втором по величине городе Хакасии изначально планировалось выделить из регионального бюджета 24 млн рублей, но губернатор республик Виктор Зимин принял решение значительном увеличить средств на эти цели – до 100 млн рублей.

Эта сумма необходима для финансирования в Черногорке ремонта улиц, общей протяженностью 12 километров, и начала строительства участка автодороги по ул. Советская в границах от ул. Тихонова до реконструируемой в настоящее время федеральной автомобильной трассы Р-257 «Енисей».

Строительство данного участка планируется закончить в 2019 году одновременно с завершением реконструкции Р-257 «Енисей». Общая стоимость работ составит более 34 млн руб.

Перечень улиц, подлежащих ремонту в Черногорске, утвержден и включен в план закупок 2018 года. Срок завершения работ запланирован на начало сентября текущего года.

Отметим, что в 2017 году Черногорске было отремонтировано три улицы за 12 млн рублей, на других улицах проводился ямочный ремонт общей стоимостью 7 млн рублей.

Новости по теме