Алексей Кудрин возглавит Счетную палату

Дата публикации: 14 мая 2018 года в 17:39.
Категория: Политика.

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов России Алексей Кудрин согласился стать кандидатом на должность главы Счетной палаты от «Единой России».

В конце прошлой недели «Единая Россия» предложила Кудрину выдвинуться кандидатом на пост главы Счетной палаты. По словам самого Кудрина, это предложение стало для него неожиданным.

Участник заседания президиума фракции «Единая Россия», которое проходит в понедельник, 14 мая, сообщил, что решение о его выдвижении будет принято 15 мая, сообщает ТАСС.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщал, что в Думе начались консультации с парламентскими фракциями по кандидатуре на должность главы Счетной палаты. Фракция КПРФ считает недоразумением выдвижение кандидатуры Кудрина и предложит назначить на эту должность депутата Госдумы Юрия Синельщикова. Фракция «Справедливая Россия» выдвинет на этот пост главу комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова. ЛДПР в качестве возможного кандидата от своей фракции упоминала аудитора Счетной палаты Максима Рохмистрова.

Новости по теме