Мужчина, устроивший дебош в самолете рейса Петербург-Новосибирск, признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение

Дата публикации: 22 мая 2018 года в 15:45.
Категория: Криминал.

В Новосибирской области вынесено решение по уголовному делу на местного жителя, устроившего дебош на борту самолета. По результатам психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан невменяемым и будет направлен на принудительное лечение.

Как сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на траспорта СК Росии, в ходе следствия установлено, что 28 февраля 2018 года пассажир рейса «Санкт-Петербург - Новосибирск», находясь на борту воздушного судна в состоянии алкогольного опьянения, начал грубо и нецензурно ругать борпроводников и пассажиров.

А в ответ на требование бортпроводника прекратить хулиганские действия дебошир бросился в драку и применил физическую силы как по отношению к бортпроводнику, так и другим пассажирам рейса.

Усилиями обслуживающего персонала и пассажиров дебошира скрутили, а после приземления воздушного судна в аэропорту Толмачево передали сотрудникам транспортной полиции.

На буйного пассажира возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ. В ходе следствия подозреваемый прошел через комплексную психолого-психиатрической экспертизы. Эксперты пришли к выводу, что обвиняемый страдает психическим заболеванием, проявления которого представляют опасность для него и других лиц, в связи с чем он нуждается в лечении в психиатрическом стационаре.

По этой причине следствием вынесено постановление о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера, которое после утверждения Новосибирским транспортным прокурором направлено для рассмотрения в Обской городской суд.

Новости по теме