В Абакане высадят 240 тысяч цветов

Дата публикации: 28 мая 2018 года в 13:10.
Категория: Общество.

Цветоводы Абаканского паркового хозяйства приступили к посадке цветочной рассады в грунт. Первый объект – Театральная площадь. Только на двух клумбах планируется высадить более 4000 цветов – это розовая бегония, синий агератум, красная сальвия, золотые и бордовые бархатцы.

Как сообщили в пресс-службе Администрации г. Абакана, цветы высаживаются согласно утвержденному эскизу, разработанному агрономом Ольгой Вагиной. Общая площадь клумб на Театральной площади составит 137 кв. метров.

Абакан

Об открывшемся сезоне посадки цветов рассказал начальник отдела озеленения Абаканского паркового хозяйства Ринат Зиганшин:

Общая площадь городских клумб в этом году составит более 3,5 тысяч кв. метров, всего на городских клумбах будет высажено 240 тысяч штук. Сезон высадки цветочной рассады в грунт мы начали с Театральной площади, затем перейдем в парк Победы, где цветочное оформление на центральной аллее парка получат так называемые рабатки – удлиненные прямоугольные клумбы зеленого газона. На контрасте с зеленым цветом в качестве декоративного оформления будут высажены красная сальвия и белый алисум.

Абакан

Цветочные посадки в городе займут около трех недель. Самые крупные клумбы – это цветники по ул. Щетинкина, по проспекту Ленина, кольцо на Трудовой, на въезде в Абакан со стороны аэропорта, а еще многочисленные наземные вазоны, такие, как на перекрестке улиц Щетиникна – Пушкина, на ул. Кирова, на проспекте Дружбы народов. Кроме того, около тысячи кашпо с цветущей петуньей украсят опоры воздушных линий электропередачи на улицах Пушкина, Щетинкина, проспекте Дружбы народов.

Новости по теме